Кириленко и Швед стали настоящими «волками»

Политика

«Миннесота Тимбервулвз» вполне достойно начала регулярный чемпионат НБА. Особенно впечатляющим получился матч с «Бруклином» 6 ноября. «Волки», выступая в гостях, проигрывали в третьей четверти 49:71. А затем, на глазах владельца «Бруклина» Михаила Прохорова, сначала отыграли такое сумасшедшее отставание, а потом, за счет спурта в заключительной четверти (32:10) и победили 107:96.

Баскетболисты российской сборной Алексей Швед и Андрей Кириленко, выступающие за «Миннесоту», самым непосредственным образом поучаствовали в этом триумфе. Форвард Андрей Кириленко в этом поединке набрал 16 очков, на его счету 6 передач, 10 подборов и, кроме того, 4 блок – шота и перехвата. На счету защитника Алексея Шведа коллекция из 10 очков, 3 передач и 2 подборов и перехватов. Похоже, что Андрей в отсутствии Лава становится лидером команды. Алексей четвертую четверть отыграл полностью, без замен, что само по себе говорит о доверии тренера. Жаль только, что вместе на площадке они пробыли лишь две с половиной минуты. А ведь своими выступлениями в составе сборной они доказали, что Швед – Кирленко  - это суператакующий дуэт.

Предлагаем вам качественные импортные сигареты.
8ноября «Миннесота» обыграл «Орландо» со счетом 90:75. В этой игре как Швед, так и Кириленко добыли по 7 очков для своей команды. После игры Кириленко сказал, что рад возвращению в НБА, отметил, что «Миннесота» - это разносторонняя команда, люди, которые появляются даже на одной позиции «играют в разный баскетбол». Скоро Андрей достигнет рубежа 700 игр. Алексей Швед признался: «Я рад, что Рик Адельман использует меня на разных позициях. Потому что приехал сюда играть и не хочу сидеть на скамейке. Буду очень стараться…».