Где и как лучше всего хранить велосипед зимой?

Необычное

Где и как лучше всего хранить велосипед зимой?

Все пластмассовые и резиновые детали под воздействием прямых зимних солнечных лучей, а также температурных изменений теряют эластичность и становятся очень хрупкими.

Лаковое покрытие рамы разрушается и теряет цвет, а для всех металлических составляющих нежелательны атмосферные осадки - снег, дождь. Потому что в первую очередь от эффекта коррозии пострадает цепь. Помимо этого подшипниковые узлы также подвержены коррозии, но такие детали, как правило, дополнительно защищены специальными пыльниками и сальниками. К примеру, современные terrasport велосипеды имеют всю необходимую защиту и высокое качество сборки. Именно поэтому самым идеальным местом для хранения в зимнее время сухое помещение без резких и частых температурных перепадов.

Можно хранить велосипеды в жилой квартире, но не рекомендуется хранить его вблизи к отопительным приборам.

Так велосипед будет испытывать те самые не желаемые температурные перепады. Следующий вариант для хранения - лоджия или балкон. Если балкон или лоджия застеклены, то достаточно просто защитить велосипед от воздействия солнечных лучей. В тоже время на открытом балконе велосипед хранить не стоит - он дождя и снега его просто нельзя толком защитить. Кроме того, можно хранить своего железного коня в неотапливаемом помещении - гараже. Разумеется, гараж не отапливается, но и дождь со снегом туда не попадает.

Рекомендуем вам купить права на эвакуатор на сайте kostroma.prava112.com/spectehnika/evakuator.

Как быстро подготовить велосипед на зимнее хранение?

В первую очередь, велосипед необходимо тщательно вымыть и смазать. Особое внимание нужно уделить велосипедной цепи - такое решение поможет защитить её от эффекта коррозии. Смазку подшипников во втулках можно также проводить к концу сезона. После этого рекомендуется протереть все металлические элементы велосипеда в меру промасленной тряпочкой. Цепь нужно обязательно перевести на самые маленькие звезды как сзади, так и спереди. При этом натяжение тросов для переключения передач будет находиться на минимальном уровне. Если велосипед зимой будет стоять на полу, то необходимо накачать колеса до рабочего давления, чтобы избежать возможной деформации.


Просмотров: 1316

Статья опубликована: 23-09-2016, 13:41

Похожие новости:

Комментарии: