Лучшие игры женщин теннисисток US Open

В мире

Предлагаем Вашему вниманию несколько упорных и красивых запоминающихся игр 2012 года в одиночном женском разряде.

После окончания USOpen редакция сайта отобрала лучшие игры турнира в одиночном женском разряде. Самым большим количеством попадания в этот хит парад отмечается первая ракетка мира, а так же финалистка всего турнира Виктория Азаренко. Поединки в количестве 3-х штук, в которых она участвовала, вошли в лучшую пятерку и позанимали все первые места. А откроет выбранную пятерку встреча Марион Бартоли с Марией Шараповой. Француженка в предыдущей игре с большой неожиданностью выиграла победу у Петры Квитову, а Шарапова выиграла с Надеждой Петровой. Теннисистки должны были начинать матч во втором запуске, но при разминке начал идти дождь и который отправил их в помещение. После того как игра все же началась, Мария играла далеко не идеальным образом и делала много ошибок. Вновь после 20 минут игры, пошедший дождь снова сыграл на руку Шараповой, потому как Бартоли к этому моменту вела в счете 4:0.

Рекомендуем вам обслуживание бассейна

В результате игра была продолжена на следующий день. В этот раз Шарапова немного лучше вошла в игру, но не смогла спасти свой первый сет. Во второй партии спортсменки обменялись брейками, а потом Марии удалось взять инициативу в свои руки и выровнять по сетам счет. Но все же было видно, что обе спортсменки в решающем сете играю достаточно нервозно. Явных перепадов преимущества ни у кого из них не замечалось. В конечном итоге Шарапова показала себя активнее и лучше и смогла одержать волевую победу. В четвертьфинале 3:6, 6:3, 6:4.

Очень напряженным выглядела игра второго круга, в которой встретились Винус Уильямс и Анжелика Кербер. Немецкая теннисистка, у которой высокий взлет стартовал как раз на US Open, там, где год назад она смогла добраться до полуфинального матча и где демонстрировала разнообразные успешные моменты игры. Уильямс как всегда выглядит яркой приверженкой атакующего тенниса и всегда пытается обострить игру, насколько это предоставляется возможным. В начальном сете игры с Кербер, которая до этого обыгрывала дважды Уильямс, были не точные удары со стороны американки. Анжелика выглядела более стабильной и сет закончился в ее пользу. Во втором сете немка так же начала играть лучше, чем соперница, как по счету, так и по всей игре. По итогам всего матча, Анжелика Кербер старалась позволять себе меньше ошибок, в результате она вырвала победу. Второй круг с участием 6:2, 5:7, 7:5.