Пилоты Формулы 1 группы Е недовольны судьями

Экономика

Пилоты Формулы 1 группы Е недовольны судьями

Гонщик Сэм Бёрд и Оливер Тёрви были весьма огорченны и удивлены внезапно наложенными на них штрафными очками.

Наложенные штрафы лишают их больших шансов продемонстрировать лучшие результаты на этапе Берлинского чемпионата мира в спортивных гонках на спортивных электрокарах. Так, Нельсону Пике, Тёрви, Бёрду, Расту и Верню по ходу проведения гонки были продемонстрированы черные флаги с оранжевым кругом, которые обозначает немедленный возврат в командные боксы для проведения ремонтных работ у болидов.


Если в ситуации с Растом речь по-настоящему шла о достаточно серьезной неисправности заднего крыла, то на болидах остальных пилотов были только незначительные повреждения элементов носовых и передних обтекателей крыльев. Верню повезло крупнее остальных пилотов, поскольку показанный флаг был практически одновременным с плановым пит-стопом, на котором все гонщики меняют болиды, и он потерял не так уж и много времени, по сравнению с пилотами гонки.


"На середине шестого круга у меня получилось срезать на втором повороте. Из-за этого была повреждена торцевая пластина на переднем крыле. Несомненно, я заметил что она треснула, а потом отвалилась, но после этого поведение болида не изменилось. Я не ощущал разницы в управляемости, которая оставалась в пределах нормы, и никакой угрозы не было поскольку пластина уже отвалилась. Не знаю, зачем нужно было подымать флаг о технической неисправности, если автомобиль поврежден лишь внешне - такой подход по-настоящему расстраивает", - заявил Оливер Тёрви.

Примечательно, что у Пике была такая же проблема и эти же флага показатели дополнительно несколькими пилотам Формулы 1 класса Е.

Отметим, что в момент, когда флаг показали Сэму Бёрду, он занимал уверенную четвертую позицию в гонки и попытался спорить с руководством команды по радио. "Я немного расстроен и огорчен. Никогда раньше у меня не было подобной ситуации, и мы пытались это оспорить - отметил гонщик Virgin. Я попросил: "Объясните судьям, что переднее крыло в норме и оно не отвалится". Однако, они все равно не поменяли своего решения." Из-за такого судейства по мнению пилотов Бёрд финишировал десятым с отставанием на полкруга, Тёрви занял одиннадцатую позицию.


Просмотров: 566

Статья опубликована: 24-05-2016, 10:09

Похожие новости:

Комментарии: