Алонсо доволен своими результатами, но не болидом

Экономика

Алонсо доволен своими результатами, но не болидом

Пилот команды McLaren остался весьма разочарованным темпом болида в течение последнего уик-энда, даже несмотря на тот факт, что у него по итогам получилось существенно улучшить результаты в теперешнем сезоне.

В Гран При Монако Фернардо Алонсо смог завоевать пока свой самый лучший результат в теперешнем сезоне - и лучший по сравнению оконченного прошлогоднего Гран При в Венгрии, когда смог преодолеть финишную черты пятым в богатой на происшествия гонке. Тем не менее, пилот, родом из Испании, который был недоволен уровнем управляемости болида все выходные, подчеркнул, что единственный повод для его радости - финальные итоговые результаты.


"Ощущения просто прекрасные, потому что ты ощущаешь удовлетворение когда заканчивается по-настоящему сложная гонка, - сказал Алонсо.

Но самое хорошее за сегодня - пятая позиция. А вообще, абсолютно не имеет значения, доволен ты пройденной гонкой или нет, если нет долгожданного результата. Серьезных вывод и речей из последнего заезда мы тоже делать не будем. Трасса через чур уникальная, слишком она отличается от традиционных трасс Формулы 1. Однако данный результат - лучший сейчас для нас в этом году. Кроме того, показатель уровня нашей конкурентоспособности находился далеко не на высоких позициях. Нам ужасно не хватало темпа в последние выходные, поэтому у нас впереди ещё масса планов и работы".

Также Алонсо добавил в интервью, что гонка оказалась далеко не простой из-за непростых погодных условий и трассы.

"С первых секунд гонка была сложной. Сперва позади автомобиля безопасности на треке была нулевая видимость, а потом был переход на промежуточну. резину, думаю, какими же будут показатели уровня сцепления, поскольку на мокрой трассе мы ехали впервые за этот уик-энд. В дальнейшем сложнее всего было перейти на слики. На самом же деле трасса Монако была шириной в один болид - только одна сухая траектория. И в тоже время, если пилот хоть на один сантиметр сдвинется в сторону, на мокрое покрытие, то тебя неминуемо ждет расплата в виде аварии."


Просмотров: 590

Статья опубликована: 14-06-2016, 09:30

Похожие новости:

Комментарии: