Росберг не планирует менять подход ради мексиканского титула

Экономика

Росберг не планирует менять подход ради мексиканского титула

Пилот команды Mercedes заявил на пресс-конференции, что по-прежнему будет следовать своего простого похода к гонкам Формулы 1.

Даже не учитывая возможность завоевания главного чемпионского титула по итоговым оценкам предстоящего в этот уикенд Гран При в Мексики. Отметим, что после последнего Гран При США Росберг смог опередить Хэмилтона на двадцать шесть очков. Это означает, что он вполне способен завоевать мексиканский чемпионский титул при условии, что он одержит победу в гонке, а его партнер по Mercedes преодолеет финишную черту не выше десятой позиции.


"Конечно же, мне отлично известно, что я вполне могу получить титул на следующем этапе чемпионата. Это не такой сложный математический подсчет, и потому теперь все спрашивают моего мнения об этом. Что же, это круто, я рад тому факту, что продолжаю бороться за главный титул даже под конец сезона. Тем не менее, я всё ещё не планирую менять прежний простой подход к заездам на треке Формулы 1. Мой подход работает лучше всего, с ним я ощущая себя на треке очень уверенно, поэтому буду и впредь его придерживаться, чтобы увеличить свои шансы на победу в этот уикенд." - подчеркнул Росберг в своем интервью.

Просто доля невезения.

В то время как в руководстве команды Red Bull уверены, что Даниэль Риккардо обязательно упустит второе место из-за режима виртуального автомобиля безопасности, который задействовали маршалы, чтобы убрать поврежденный автомобиль Макса Ферстаппена, но Росбергу такое объяснение не считает убедительным.


Что же касается режима VSC, то тут, по мнению Росберга, на результат повлиял определенные процент невезения. "Это ведь часть стратегии, не так ли? Когда делаешь ставку на продолжительный чистый отрезок ты знаешь, что всегда имеется хоть небольшой, но шанс получить желаемое преимущество за счет такого сценария - точно так же, как максимально ускориться под конец гонки. Это часто одной игры, понятно, что в моей ситуации это получилось в самый подходящий момент и сыграло мне на пользу."



Просмотров: 3614

Статья опубликована: 25-10-2016, 14:51

Похожие новости:

Комментарии: