Первые итоги тестов нового сезона Формулы 1

Экономика

Первые итоги тестов нового сезона Формулы 1

Команда Mercedes в значительно лучшей форме.

Новый сезон, новый регламент и отчасти даже новый состав пилотов формулы 1, но суть абсолютно не изменилась – команда Mercedes по-прежнему на первом месте. Разумеется, позади только первый день тестов и по результатам команда Williams и Ferrari смотрятся ничуть не хуже, но суть не в этом.

У команды Mercedes не было ни одного сбоя. Команда смогла четко разделить программу каждого дня тестов на две части заранее – чтобы не выматывать своих пилотов. Всё исходило из полного исключения технических проблем в принципе. И их не было – ещё до обеда новичок команды Валттери Боттас преодолел дистанцию Гран При, а Льюис Хэмилтон сделал тоже самое, но уже после обеда. Всё прошло по утвержденному плану без каких-либо проблем.

Болиды ещё далеки от предела.

Самый лучший результат прошлогодних тестовых заездов перед началом сезона был перекрыт достаточно быстро – всего через семь часов после старта первой официальной сессии, но даже несмотря на это – цифры пока далеки от сильного удивления для фанатов. К концу этой недели команды обязательно приступят к сливаю бензина из баков и чаще снимать чехлы с шин самых мягких классов. Временная шкала должна упасть ниже 1:21, возможно, это уже случится в ближайший четверг.

У команды McLaren не всё так гладко, как у Mercedes.

Формула 1 живет сильным предвкушением нового сезона в этом году, а для команды McLaren словно опять наступило начало 2015 года. Алонсо потерял практически весь тренировочный тестовый день из-за новых проблем с силовой установкой от компании Honda. Её вынужденно заменили практически сразу же после первого тестового круга, и вновь выехать из боксов Алонсо смог уже после обеденного перерыва – для того, чтобы опять вернуться в боксы с неисправным мотором. Только под конец дня команда McLaren смогла поработать в сносном режиме, но, можно предположить, что настой у Алонсо от этого не сильно пострадал. В конце концов, ему в этом годом, необходимо будет определяться со своим профессиональным будущем.


Просмотров: 1225

Статья опубликована: 28-02-2017, 13:44

Похожие новости:

Комментарии: