Один мяч разрешил сражение между командами «Химки» и «Реал»

Баскетбол

Один мяч разрешил сражение между командами «Химки»  и «Реал»
За последние три дня этой недели на европейских площадках топ-клубов прошли матчи по баскетболу второго тура Евролиги. Одним из таких матчей был поединок между командами "Химки" (Подмосковье) и "Реал" (Мадрид).

С перевесом в одно очко Российской команде удалось одержать победу над гостями площадки. Итоговый счет составил 86:85 в пользу "Химок".

Весь матч проходил в ожесточенной борьбе. Поначалу в течение трех четвертей преимущество было на стороне подопечных Римаса Куртинайтиса. Они практически не выпускали мяч из своих рук,  держа игру полностью под своим контролем. Ведя с перевесом в восемь очков, хозяева площадки выиграли первую десятиминутку. Не удалось особо отличиться даже лидерам мадридского "Реала" Фелипе Рейесу и Руди Фернандесу.

Затем обе команды шли практически ноздря в ноздрю, не уступая лидерства. Наконец, третья четверть матча и вовсе обернулась сражением. Порой разрыв доходил до 18 очков. И вот, когда уже казалось, что победа в кармане "Химок", "Реал" совершил неожиданный рывок. В заключительной четверти Рейес, Фернандес и Джейси Кэрролл берут игру в свои руки, показывая просто чудеса на площадке. Им даже удается вывести "Реал" в лидеры. Счет составляет уже 72:71 в пользу Мадрида.  Но "Химки" не собирались признавать поражение. Они достойно давали отпор противнику и уверенно шли в атаку. Оставшаяся часть игры проходила словно "раскачивание" качелей.

Один за другим игроки команд по очереди забрасывали мячи в корзину противника. И вот когда до финальной сирены осталось совсем чуть-чуть игрокам команды "Химки" удается забросить решающий мяч. Результат - 86:85. "Химки" вопреки всем ожиданиям смогли обыграть "Реал". По мнению специалистов, лучшими игроками в составе подмосковного клуба стали центровые Крешимир Лончар (16 очков) и Пол Дэвис (15).  Также следует отметить российского игрока, ставшего самым за игру. Им оказался Виталий Фридзон, принесший своей команде  12 очков.

Не знаете, какая компания строит дома из бруса под ключ в Вашем городе? Рекомендуем к сотрудничеству специалистов компании «ЭкспоЛесСтрой», которая за время своего существование завоевала симпатии потребителей и их доверие!