Леснар нужен современному UFC?

Технологии

Леснар нужен современному UFC?

У многих экспертов такой вопрос возникает после проведенного UFC Fight 200.

После всего на этом важном юбилейном событии, абсолютным победителем и спасителем ситуации кажется легенда - Брок Леснар. Да, он вернулся, он победил и отлично заработал, как никто другой за всю историю ММА. Но вот всё ли прошло так выгодно для промоушена?

Это напрямую связано с тем, что команде UFC пришлось выполнить колоссальную, а местами и весьма странную работу, чтобы реализовать идею боя при участии Брока Леснара.

Разумеется, ещё рано говорить, окупило ли его участие все эти хлопоты за счет выступления, поскольку результаты платных трансляций пока официально не опубликованы. Имеются основания полагать, что ожидаемого рекорда попросту не случится. Конечно, верить, что одно только присутствие в кадре Леснара на UFC Fight 200 вынес турнир на олимп, было бы весьма опрометчиво, поскольку такие бои по своему классу должны предварять главное блюдо вечера. Однако, представить себе плодотворным и выгодным именно для промоушена дальнейшую работу UFC и Брока пока не очень получается.

Так, если промоушен UFC рискнет предложить Леснару ещё один поединок в рамках своих шоу, им придётся встретиться не только с поблажками в своих же правилах, но и с большими запросами этого тяжеловеса.

Бытует мнение, что такой поздний анонс возвращения в клетку Брока Леснара не только элемент шоу. Так, в последние пять лет UFC не прекращает активную борьбу с допингом, в чём промоутерской команде помогает USADA и атлетические комиссии. По всем правилам профессиональный боец, который решил вернуться в строй активных бойцов в сегменте UFC, обязан уведомить о своем решении намного раньше, чем это сделал сам боец и промоушен. Это только одно основание выдвигать теорию, что Леснар связан с запрещенными веществами. Следующий фактор - его внешний стиль и вид. Если в UFC действительно стремились обойти свои же правила относительно введенной антидопинговой политики, то провернуть такое будет проблематично. Поскольку Брок считается уже активным бойцом ММА, а следовательно проходить тесты он будет наравне с остальными бойцами.


Просмотров: 872

Статья опубликована: 19-07-2016, 09:05

Похожие новости:

Комментарии: