Как научиться играть в футбол?

Необычное

Как научиться играть в футбол?

Футбол представляет собой один из наиболее популярных видов спорта.

Конечно, обучаться тонкостям игры в футбол лучше с самого детства, однако познать азы можно и будучи в зрелом возрасте. В частности, одним из наиболее важных аспектов правильной игры в футбол является правильная постановка удара, тренировать которую необходимо с самого начала. Так, чтобы увидеть, как необходимо осуществлять правильные удары на поле, вы можете посмотреть футбол россии по любому спортивному телеканалу.

Учимся играть в футбол

Итак, от умения правильно и чётко бить мяч напрямую зависит исход будущей игры. Запомните, что при постановке правильного удара следует поставить опорную ногу на расстоянии 8–10 сантиметров от мяча.

Немаловажное значение имеет и правильное положение опорной ноги. В частности, вам потребуется соблюсти несколько условий:

  1. Напрягите стопу;

  2. Направьте пальцы вниз;

  3. Пятку направьте вверх;

  4. И только после этого бейте по мячу.

Запомните, что на силу удара влияет не угол сгиба вашего колена, а именно расстояние, на которое вы отвели ногу. В частности, чем дальше вы отводите бедро, тем сильнее получится удар по мячу.

Ещё несколько незаменимых рекомендаций

Чёткость и попадание мяча в цель в первую очередь зависят от того, в какую сторону будет наклонено ваше тело. Если вы заинтересованы в высоком и сильном ударе по мячу, то вам следует наклониться немного назад. Если же требуется сделать низкий удар, то подайтесь вперёд.

Запомните, что удар необходимо делать, задействовав все мышцы. В противном случае, желаемого результата он не принесёт. Ещё один немаловажный момент — каким бы ни был удар, каждый раз необходимо наклонять голову немного вперёд.

Руководствуясь этими нехитрыми правилами и постоянно применяя их на практике, вы сможете научиться играть в футбол и отточить своё мастерство в данном виде спорта.


Просмотров: 4777

Статья опубликована: 14-06-2016, 09:21

Похожие новости:

Комментарии: