Почему Копенгагенские Игры теряют свою популярность

Необычное

Почему Копенгагенские Игры теряют свою популярность

Достаточно слабые составы команд участников турнира.

К большому сожалению, весьма скромные по теперешним меркам призовые не смогут мотивировать команды первой категории, как это было в середине 2000-х годов. На смену ожесточенного противостояния NAVI и mTw или Again и Dormans пришли матчи коллективов, которые по большому счету даже не входят в десятку сильнейших на территории Европы. Если в прошлом турнире хотя бы можно было полюбоваться играми команд, наподобие HellRaisers и Dignitas, то в этом сезоне в плей-офф были разве что коллективы, второй состав North и Epsilon.

Очень сильная конкуренция.

Данные проблемы у Копенгагенских Игр сформировались не на пустом месте, но именно в последние пару лет это очень сильно заметно, особенно на фоне того, какие зрелищные турниры проводят промоутеры ESL, DreamHack и StarLadder. На этой планке Игры Копенгагена кажутся чем-то вымирающим и сильно устаревшим, и не изменит кардинально ситуацию даже замечательный женский турнир, который можно даже назвать первым чемпионатом мира, и непередаваемая атмосфера старого доброго лан-парти. В этих условиях промоутерам Копенгагенских Игр будет всё сложнее объяснить своим спонсорам и партнёрам, почему тем стоит вкладывать деньги в турнирные соревнования, которыми уже практически никто не интересуется.

Весьма скромные призовые для участников.

К примеру, на первом турнире этой серии в далеком 2011 году был разыгран приз в десять тысяч долларов. Но, уже через год организаторы, которые сумели привлечь внимание заинтересованных спонсоров, порадовали игроков турнира суммарным призовым фонтом почти в семьдесят тысяч долларов США - разделенным на дисциплины Counter-Strike: Source и 1.6. На последнем турнире по CS:GO смогли разыграть только пятьдесят тысяч долларов. Хорошо, что есть cs go рулетка для бомжей и все участники смогли по достоинству продемонстрировать купленные арты и скины для оружия. Таким образом бум в росте призовых на этих соревнованиях кажется обошел стороной ранее популярную датскую столицу геймеров.


Просмотров: 1192

Статья опубликована: 7-05-2017, 14:55

Похожие новости:

Комментарии: