Как ухаживать за автомобильными стеклоочистителями

Экономика

Как ухаживать за автомобильными стеклоочистителями

Каждому автовладельцу известно, что мелочей при эксплуатации машины быть не может.

Чтобы техника работала как часы, необходимо самым тщательным образом следить за ней. Но при этом некоторые обходят вниманием такой важный элемент, как автомобильные стеклоочистители. А ведь если они ломаются, то снижается видимость. Рассмотрим некоторые особенности ухода за стеклоочистителями.

С чего начать

Прежде всего нужно отдавать себе отчёт в том, что из-за грязного лобового стекла может произойти авария. Перед тем как отправляться в путь, надо проверить исправность дворников. Резинка — главный элемент стеклоочистителей. Он используется для удаления:

  • грязи;

  • пыли.

Если вы понимаете, что дворники не справляются с удалением грязи, надо уделить им немного внимания. Обязательно поменяйте старые резинки. К слову, не всем известно, что разводы на стекле — показатель того, что надо просто сменить резинки. Любой современный магазин автозапчастей предлагает разные виды резинок для дворников.

Правильный уход за дворниками

Автомобильные стеклоочистители будут эксплуатироваться в течение долгого времени, если вы не будете активировать устройство на сухом лобовом стекле. Делать этого не следует и в том случае, когда на стекле лёд или снег. Нужно удалить наледь со стекла специальным скребком. Только после этого можно включать стеклоочистители. Избавляться с помощью дворников от снега нельзя — используйте специальную щёточку.

Протирайте дворники регулярно, смазывайте шарниры. Для этого нужна силиконовая смазка цена которой вполне доступна. Когда на улице отрицательные температуры, нельзя оставлять дворники на стекле. Необходимо их чуть приподнять, в особенности если вы оставляете машину на ночь на улице. Не забывайте о своевременном очищении стеклоочистителей. Используйте для этого влажную тряпку.


Просмотров: 4760

Статья опубликована: 30-06-2016, 08:57

Похожие новости:

Комментарии: