Типы запасных частей для автомобиля по происхождению

Экономика

Типы запасных частей для автомобиля по происхождению

Автомобильные запчасти для одной и той же марки машины, как отмечают многие владельцы, зачастую отличаются по своей стоимости в несколько раз.

Почему так получается? Проблема заключается в том, что они имеют неодинаковое происхождение. В настоящее время достаточно легко приобрести качественные запчасти chery. Сделать это можно во многих специализированных магазинах. О том, как классифицируются детали исходя их происхождения, следует рассказать более подробно.

Контрактные

Многие автомобилисты называют их "котами в мешке". Речь идет о тех запчастях, которые уже побывали в использовании. Как правило, их извлекают из машин, попавших в ДТП (соответственно, не подлежащих восстановлению), или из сданных на утилизацию. Сказать что-то хорошее или плохое о них достаточно проблематично. Они могут прослужить и долгие годы, но и вероятность полной поломки через несколько дней после покупки тоже есть.

Оригинальные

Являются наиболее качественными, производятся исключительно на тех же заводах, где и сами автомобили. Еще одно важное преимущество заключается в том, что на них дают самую продолжительную гарантию. Но есть и минусы. Во-первых, высокая стоимость. Во-вторых, их иногда приходится ждать неделями, так как они далеко не всегда представлены в наличии даже в крупных специализированных торговых точках.

Купить права на спецтехнику вы сможете без проблем у наших партнеров.

Лицензионные

Считаются лучшим вариантом, исходя из соотношения цены и качества. По своим техническим и иным рабочим характеристикам практически не уступают оригинальным, однако имеют менее продолжительную гарантию.


Покупать запчасти great wall, как и для других марок авто, лучше в тех компаниях, которые непосредственно сотрудничают с производителем: так получится сэкономить.


Просмотров: 2939

Статья опубликована: 18-09-2017, 20:55

Похожие новости:

Комментарии: