Основные поломки светового оборудования

Необычное

Основные поломки светового оборудования

Световое оборудования позволяет создавать красочную иллюминацию и устраивать настоящие шоу на дискотеках, вечеринках, концертах и других подобных мероприятиях.

Чтобы избежать неожиданностей, возникших в самый ответственный момент, необходимо регулярно проводить диагностику аппаратуры. Если есть возможность, её лучше поручить знающим людям. Ремонт светового оборудования также желательно производить не своими силами, а в специализированных мастерских.

Выход из строя световой головы

Как утверждают работники мастерских, чаще всего ломаются прожекторы, зеркальные шары (те самые, которые делают яркой и фантастической любую дискотеку), лазеры, а также мелкие детали.

Ремонт вращающихся голов, например, - один из наиболее частых поводов для обращения к специалисту. Данные элементы в сочетании с другими эффектами помогают создать нужную атмосферу на свадьбе или концерте известного исполнителя. Управление световой головой осуществляется дистанционно, а вращение производится за счёт специальных кабелей и моторов.


Рекомендуем вам узнать больше о правах на сайте naberezhnye-chelny.prava112.com/dublikat.

Устройство данного элемента по сравнению с другой аппаратурой является достаточно несложным, и ремонт обычно заключается в устранении механических неисправностей. Он включает в себя:

  • замену кабелей и разъёмов;
  • смазку движущихся элементов;
  • очистку от пыли.

В конце концов, может понадобиться замена встроенного прожектора, который просто-напросто израсходовал свой ресурс, или починка пульта управления. Последний может сломаться из-за перегрева или естественного износа.

Помните, что только мастер сможет быстро и точно определить саму неисправность световой аппаратуры и её причины, подобрать оригинальные запчасти от производителя и правильно установить их.


Просмотров: 6908

Статья опубликована: 19-08-2017, 09:18

Похожие новости:

Комментарии: