Севшие батарейки

Информация

Вечер вторника. Туман. Минский стадион "Динамо”. Борисовский "БАТЭ” проиграл при своих поклонниках французскому "Лиллю” со счетом 0:2.

Матчи Лиги чемпионов уже не вызывают у белорусских почитателей футбола прежнего ажиотажа. Жалкие двадцать тысяч на трибунах "стадиона-старичка” явно не соответствуют уровню турнира. Такой же унылой была и игра соперников. Стоит заметить, что Руди Гарсия не мог рассчитывать на всех сильнейших. Причиной тому – желание сэкономить силы лидеров для игр внутреннего первенства.

Интересует поликлиника ул пожарского 22?
Гости с первых минут всей командой отошли на свою половину поля, уповая на молниеносные контратаки. Такая тактика более свойственна белорусскому клубу, но в этот раз она принесла успех приезжим игрокам. Трижды в первом тайме футболисты "Лилля” убегали в быстрые отрыва, дважды завершив из голевыми выстрелами. Хозяева же были слишком мягкотелы и где-то даже ленивы, чтобы переломить ход поединка. В их рядах не нашлось заводилы, который своим примеров, своей яркой игрой смог бы повести партнеров вперед. Да, возникали голевые моменты. Однако их реализация в этот раз осталась на нулевой отметке.

Самое удивительное, что подобная картина повторяется третий сезон подряд. Как только команда Виктора Гончаренко одерживает победу в национальном чемпионате, тут же пропадает заряженность и на евроарене. За ярким стартом (победы над тем же "Лиллем” и "Баварией” с одинаковым счетом 3:1) последовало третье подряд поражение в сильнейшем клубном турнире континента.