Бавария увозит победу с “Эмирэйтс”

Футбол

Вчера вечером состоялся очередной матч стадии 1-8 плей-оффа Лиги Чемпионов. На этот раз в Лондоне встретились местный "Арсенал” и мюнхенская "Бавария”. Игра с первых минут получилась живенькой, связано это было в первую очередь с игроками немецкого клуба, которые рвались в атаку, сломя головы. Этому способствовала и потрясающая форма, на которую вышла "Бавария”, и кадровые проблемы в составе "Арсенала” (который каждое межсезонье умудряется продавать своих лидеров, а те, кто остается, привычно травмируется на ровном месте).

Уже на 7-ой минуте немцы вышли вперед, когда Кроос воспользовался вырезанной передачей Мюллера и, вогнав мяч в сетку, распечатал, неудачно играющего в этом сезоне вратаря лондонцев Щесны. Через 15 минут Ван Бюйтен пробил головой, безутешный Щесны отразил перед собой, а Томас Мюллер сыграл на добивании. 0-2 – казалось бы, вот сейчас-то нужно собраться и забить. Да, "Арсенал” забил, но выглядело это скорее исключением из правил, чем заслуженным голом. Подольски распечатал Нойера, забив при этом своей бывшей команде. Вскоре Марио Манджукич припечатал голом надежды лондонцев на хоть какой-то веселый конец. Счет 1-3. Без шансов по игре для одной из команд.

Арсен Венгер признался на послематчевой пресс-конференции, что для выхода в следующий этап, им понадобиться чудо. Игроки "Баварии” заслуженно выиграли, в очередной раз подтвердив свое реноме фаворита турнира, и фактически уже стоят одной ногой в четвертьфинале. Жаль лишь болельщиков, которые весь матч отчаянно поддерживали хозяев.

Не знаете, где можно отдохнуть этим летом? Вас наверняка порадуют путевки на крит, купить которые можно на сайте tourskidki.ru! Отдых на Крите, несомненно, запомнится Вам на долго!