Смена караула

Информация

Обыграв в субботнем матче Премьер-лиги на своем поле лондонский "Арсенал”, команда Алекса Фергюсона возглавила турнирную таблицу английского первенства.

Оба коллектива подошли к очной встрече во всеоружии. К серьезным кадровым потерям можно было отнести разве что отсутствие Видича и Кагавы у манкунианцев. В середине недели клубы провели кубковые встречи, но тренеры не задействовали в них игроков основы, поэтому говорить о физической усталости лидеров не приходится.

Самой обсуждаемой темой, без всяких оговорок, бала первая игра Робина ван Перси против своей бывшей команды. И уже на третьей минуте голландец напомнил о себе. Прострел, неудачный вынос, удар, гол - это действия. Рафаэл, Вермален, ван Перси, ван Перси - футболисты, совершившие эти самые действия. 0:1 и никаких эмоций у забившего – дань уважения экс-одноклубникам. Следующего опасного момента пришлось ждать довольно долго. Но зато какого – пенальти. Это Касорла подставил руки под прострел игрока "Юнайтед” и, тем самым, заработал пенальти в ворота своей команды. Уэйн Руни пробил сильно, но неточно.

Рекомендуем вам VR екатеринбург.
После перерыва игра вновь в большей степени проходила на половине поля  "Арсенала”. Как итог – второй гол, его забил – Патрис Эвра. На удивление, невысокий француз отличился головой после выверенной передачи Руни. В вероятное спасение гостей верили разве что их преданные поклонники, но после удаления Уилшера на 69-ой минуте, разуверились и они. Небольшую ложку меда им подарил красивый гол Санти Касорлы на четвертой добавленной арбитром к основному времени минуте гол. И тут же прозвучал финальный свисток.