Поединки 2-го тура Лиги Чемпионов. Группы Н и G

Информация

В группе H «Барселона» отправилась в Шотландию. Здесь противостоять каталонцам предстояло «Селтику». Поединок пропускал Лионель Месси, отсутствие которого заметно ослабило атаку испанцев.

Тем не менее, «Барселона» взяла верх (1:0). Единственный гол на счету Сеска Фабрегаса. Каталонцы набрали 6 очков и уверенно возглавили группу.

«Милан» гостил в Голландии у «Аякса». Поединок получился довольно напряженным.

Соперники имели несколько возможностей отличиться, но все события произошли в концовке встречи. Когда казалось, что голов зрители не увидят, Денсвил вывел вперед «Аякс». Однако спустя минуту Балотелли с пенальти сравнял счет (1:1). «Милан» увез очко из Голландии, отстав от «Барселоны». В группе G «Зенит» дома бесславно поделил очки с венской «Аустрией». Петербуржцы после удаления Витселя взломать оборону соперника не смогли (0:0). А вот «Атлетико» снова победил. Испанцы не стушевались на «Драгау». Команда Диего Симеоне выглядит в этом сезоне очень уверенно. В выходные «матрасники» одолели мадридский «Реал», теперь вновь взяли 3 очка уже на европейской арене. Атаку «Атлетико» составили Баптистао и Вилья. «Порту» выпустил на поле оптимальный состав.

Португальцы в дебюте смотрелись заметно сильнее. На 16-ой минуте Джексон Мартинес вывел вперед хозяев. Казалось, мадридцы не совладают с соперником. Лучо Гонсалес чудом спас «Атлетико» от 2-го гола. К перерыву «матрасники» ожили. На 58-ой минуте подачу Габи замкнул головой Годин. Мадридцы выровняли игру, при том, что ничья их устраивала. Однако на 87-ой минуте Туран принес победу «Атлетико» 2:1. «Порту» на удивление не сподобился даже на финальный штурм.