ЦСКА добыл первую победу в Лиге Чемпионов

Информация

2-ой поединок в Лиге Чемпионов московский ЦСКА проводил на «Петровском». Сюда приехала чешская «Виктория».

В стане армейцев наметился кризис. Команда 4 поединка обходилась без голов. Слуцкий не стал серьезно менять состав. Василия Березуцкого сменил брат Алексей. На фланге появился Георгий Щенников. В центре вышли Вернблум и Эльм, а атаку составили Тошич, Хонда, Цубер и Муса.

Для армейцев начало поединка получилось хуже некуда.

На 4-ой минуте Акинфеев не сумел среагировать на добивание Фратишека Райторала после того, как мяч срикошетил от плеча Игнашевича. Вскоре чехи могли увеличить преимущество. Акинфеев ошибся на выходе, а Даниэль Коларж чудом не отправил мяч в ворота. Мог отличиться и Бакош, но армейский голкипер выручил команду. Коллектив Слуцкого смотрелся безнадежно. Однако на 19-ой минуте счет стал равным. Муса прорвался по флангу и отдал пас на Тошича. Серб ударил, а мяч после рикошета оказался в сетке.

ЦСКА этот гол помог оживиться. Вскоре Тошич вывел Хонду на ворота «Виктории». Японец не промахнулся.

После перерыва игра не изменилась. Муса попал в штангу с убойной позиции после прострела Набабкина, а вскоре Хонда вынес мяч из пустых ворот. "Виктория" неожиданно завладела преимуществом, армейцы отошли в оборону. ЦСКА спас 3-ий гол. Прорыв Мусы завершился прострелом в центр, защитник Ржезника прервал атаку, передав мяч на голкипера, но тот ошибся, став соавтором автогола. В компенсированное время «Виктория» усилиями Бакоша отыграла 1 мяч. Однако ЦСКА победил 3:2, прервав неудачную серию.