Реал воспользовался осечкой конкурентов

Информация

«Атлетико» и «Барселона» поделили очки в 19-ом туре примеры. Это дало шанс «Реалу» приблизиться к лидерам. «Королевский клуб» свой поединок проводил в гостях у «Эспаньола», располагавшегося в середине турнирной таблицы.

На «Корнелья-ла-Плата» у сливочных вышли все сильнейшие. Однако хозяев это нисколько не смутило. Они сразу предложили фавориту высокий темп, потому первый опасный момент возник у ворот «Реала». Диего Колотто выше всех выпрыгнул на угловом, но послал сферу мимо цели, а Кристиан Стуани в эффектном прыжке по мячу не попал. На 18-ой минуте Мадрид создал по-настоящему голевой момент.

Бензема получил мяч на фланге, убежал от Эктора Морено и выдал пас в центр, где открывался Криштиану Роналду, отклеившийся от защитников. Однако португалец бежал слишком быстро, потому мяч опередил, не сумев завершить комбинацию.
Спустя 2 минуты Ди Мария получил сферу в нескольких метрах от штрафной и ударил, но Кико Касилья справился с выстрелом аргентинца. «Реал» атаковал все настойчивее. На 32-ой минуте голкипер чуть было не отправил мяч в свои ворота, неуклюже подставив руки под мяч после прицельного удара Роналду. Во 2-ом тайме Мадриду удалось забить.

На 62-ой минуте Роналду продемонстрировал чудеса техники, укротив крайне сложный мяч, но в ворота португалец с края штрафной не попал. Спустя 20 минут форвард вновь оказался в центре внимания. Португалец эффектно обыграл Родригеса и Морено, но Касилья спас «Эспаньол», рукой отразив удар Роналду. За 2 минуты до конца встречи португалец вновь загубил отличный момент. После удара Бензема он не попал в пустые ворота.  «Реал» оказался сильнее 1:0 и приблизился к лидерам.