Манчестер Сити разорвал Арсенал

Информация

Центральный поединок 16-го тура АПЛ прошел в Манчестере. Сюда приехал лондонский «Арсенал». В Англии матч по-настоящему ждали. Эксперты предрекали осторожный футбол, на деле игра получилась сверхзрелищной.

Всю встречу соперники действовали на огромных скоростях. «Горожане» активно начали поединок. «Канониры» с трудом сдержали стартовый натиск. Однако на 14-ой минуте мяч оказался в воротах Щенсны. Подача углового завершилась скидкой Демикелиса в центр и ударом в падении Серхио Агуэро.

Коллектив Пеллегрини на «Этихаде» просто сминал соперника. Однако «канониры» нашли силы ответить. На 31-ой минуте Рэмси отобрал мяч у Туре в середине поля и отпасовал на Озила.

Последний сделал остроумную передачу в центр на набегавшего Уолкотта, который пробил в угол ворот. Счет стал равным. «Сити» продолжил атаковать, имея колоссальное преимущество. На 39-ой минуте Туре исправился, вырезав отменную передачу на Сабалету. Последний прошел по краю штрафной и прострелил в центр, где мяч в ворота буквально внес Негредо. Более того, «Арсенал» еще и потерял защитника. Косьелни в попытке помешать Негредо получил травму. Вместо него появился Томас Вермален.

После перерыва поле покинул и Агуэро. Травмированного аргентинца заменил Хесус Навас. «Горожане» не сбавили оборотов. Особенно активен был Фернандиньо.

Именно бразилец воспользовался «подарком» от Фламини и шикарным ударом на исполнение заставил вновь капитулировать Щенсны.
Интригу в поединке возродил Тео Уолкотт. На 63-ей минуте англичанин дальним ударом сделал счет 2:3 в пользу «Сити». Однако изменить ситуацию «пушкарям» не удалось. На 66-ой минуте Сильва замкнул передачу с фланга, опередив Мертезакера. После этого «горожане» отошли в защиту, уповая на контратаки. Ставка сработала. На 88-ой минуте Фернандиньо оформил дубль, разобравшись с защитой и голкипером «Арсенала». Вскоре «канониры» один мяч отыграли. Передачу с фланга головой замкнул Мертезакер. На последней минуте игры окончательный счет установил Яя Туре, реализовавший пенальти. «Манчестер Сити» разобрался с соперником 6:2. «Арсенал» остался в лидерах, но дал возможность «Челси» и «Ливерпулю» подобраться максимально близко.