«Зенит» с трудностью обыграл «Балтику»

Информация

Первая игра, после того, как случился скандал с Денисовым, сложилась для «Зенита» не просто, но все-таки, команда победила.

Для «Зенита», в 90-ые годы, «Балтика» была неудобным соперником. За 6 игр, проведенных в Российском чемпионате, Питерцы не смогли обыграть ни разу западного соседа. Но нужно вспоминать такую статистику перед новым матчем? С тех пор прошло очень много времени.

Сейчас и «Зенит» уже другой, раньше команда была не способна тратить огромные суммы денег на игроков, да и сама «Балтика»сильно поменялась. Калининградцы как выпали из дивизионной элиты, так и близко не смогли подобраться, чтобы вернуть все обратно. Раньше в«Балтике» выступали футболисты не сильно звездные, но довольно крепкие. К примеру Баранов, который позже стал главным игроком в«Спартаке», Низовцев, который в последствии играл в «ЦСК», «Торпеды». Раньше «Балтика» у себя дома могла обыграть кого угодно, хоть «ЦСК», хоть «Спартак», не говоря о таких как «Зенит».

Узнайте больше про расширительные баки прямо сейчас.

Нынешнюю игру с Питерцами, представители Калининграда, начали довольно робко. За первые 12 минут, «Зенит» сделал 4 опасных нападения на ворота, одно из которых закончилось голом. Здесь отличился тот самый футболист, из-за которого недавно разгорелся большой скандал. Речь идет о Халке .

Казалось, что скандал, совсем не влияет команду «Зенита», а даже добавляет ей агрессии. Калининградцы видимо сообразили, что терять нечего, и двинулись вперед. Моментов забить гол возникало много, причем все они были опасные. По своим эмоциям, за 2 минуты, «Балтика» напоминала ту самую команду, из 90-х годов. Средняя линия и оборона Питерцев, каждый раз упускала Калининградцев.

Встреча «Зенита» и «Балтики» в матче кубок России, закончилась со счетом 2:1 в пользу «Зенита».