Поединок восточных лидеров

---

В Восточной конференции на первое место вышел «Авангард». Этот клуб выиграл четыре матча подряд. Встреча проходила с «Трактором». Хозяева четырежды вырывались вперед, но гости смогли выйти вперед, что позволило «Авангарду» победить.

Владимир Антипов капитан «Трактора» накануне матча, в одном из интервью на местном канале, честно признал, что пострадал в игре с «Авангардом». Синяк под глазом было тому прямым подтверждением.

Прошедший поединок был принципиален для челябинцев. Разбитая щека форварда была тому еще одним подтверждением. Эта встреча лидеров. Это лидеры Востока. Плюс личные счета обеих команд (примером такой встречи может послужить весенняя встреча «ястребы» и «медведи», в которой первые не пропустили вторых в финал). В зале был аншлаг.

Игра развивалась стремительно. На четвертой минуте счет открыли. Максим Якуценя пасует Яну Булису, который из-за спины красиво отправляет шайбу в свободный угол. Кари Рамо просто не ожидал шайбы со спины.
Только у нас RegVPS недорого.

И это в самом начале… Александр Пережогин только на 14-той минуте смог восстановить равновесие. И начались «качели»! Хозяева выходят вперед, гости – отыгрываются…

На бросок Евгения Кузнецова Томаш Заборски отвечает буллитом. На шайбу Вечаслава Белова – с нулевого угла точный бросок Сергея Калинина. На рекошет броска Булиса – реализует бросок игорь Волков… 49-тая минута матча, счет 4:4!

Финишная прямая. «Авангард», воспользовавшийся замешанностью «Трактора», вырывается вперед. Кирилл Лямин поставил последнюю точку. Омские фанаты рычали от восторга.

Замена челябинцев (Андрея Мезина на Валерия Белоусова) не помогла. Сергей Костицын отправляет последнюю шайбу в опустевшую рамку «трактора».