Шоу должно продолжаться

---

15 апреля под сводами МСА "Лужники” прошел пятый матч финальной серии КХЛ 2012/13, который вполне мог стать последним в сезоне. Московское "Динамо” вело в серии с челябинским "Трактором” 3:1 и явно хотело подарить своим почитателям праздник именно на родном льду.

Но все сразу же пошло по гостевому сценарию. Четвертая минута – 0:1 (Чистов). Седьмая минута – 0:2 (Глинкин). Девятая минута – 0:3 (Антипов). Вряд ли в этот момент кто-либо из присутствовавших на арене сомневался в итоге поединка. "Трактор” без проблем довел первый период до конца с устраивавшим их счетом.

Нам не дано знать, что сказал своим подопечным в перерыве Олег Знарок, но на вторую треть матча "бело-голубые” вышли не просто отыгрывать трехголевой гандикап, а с явным желанием доказать случайность произошедшего до этого. В течение семи минут (с 28-й по 35-ю) Квапил, Петружалек и Соин по разу заставили Майкла Гарнетта выгребать шайбу из своих ворот. И все пришлось начинать с нуля.

Если вас интересует шиномонтаж волковская, обращайтесь.
Развязка наступила в концовке встречи. И вновь, как и в седьмом матче полуфинальной серии с "Ак Барсом”, победный гол на счету белорусского форварда Андрея Костицына. Нещадно критикуемый всеми (даже своими болельщиками) хоккеист, выстреливает в самые нужные моменты для команды. И явно не намерен останавливаться на достигнутом.

Таким образом, счет в серии стал 3:2 в пользу столичной дружины. Шестая же встреча пройдет в четверг 17 апреля на льду челябинской "Арены Трактор”. Стартовое вбрасывание произойдет в 17-00 по московскому времени.