Специфика работы юриста по недвижимости

Информация

Специфика работы юриста по недвижимости

Любые сделки с недвижимостью требуют ответственного подхода. Особенно это касается юридической стороны вопроса. Далеко не все рядовые граждане хорошо разбираются в законодательных актах, регулирующих сделки с этим видом имущества. Для того, чтобы максимально выгодно продать/купить/обменять его и не потерять деньги, стоит обратиться за консультацией юриста https://zakonnoepravo.ru/ по недвижимости.

Чем он занимается?

Одна из главных задач специалиста этого профиля - сопровождение сделок от начала до завершения. Он проверяет юридическую чистоту объектов недвижимости и документов на них. После заключения договора он имеет право действовать от вашего лица. Специалист вместо вас может собирать различные справки в государственных и муниципальных организациях, подавать туда запросы, и т. д. Его задача заключается в том, что не допустить нарушения закона и защитить ваши интересы. При необходимости он решает вопросы, связанные с оспариванием сделок, разделом недвижимого имущества и т. д.

Стоит ли пользоваться этими услугами?

Некоторые люди, полагают, что такой специалист им не нужен, и они способны решить все вопросы самостоятельно. В итоге они могут потерять деньги (либо их часть), недвижимость, да и просто время и нервы. К примеру, часто недобросовестные граждане пытаются продать жилье с обременениями (например, находящееся под арестом). Найти информацию о конкретном объекте можно и самостоятельно, но это требует времени и сил.

Возможна и другая схема: продавец просит вас указать в договоре меньшую сумму - например, миллион вместо двух (якобы для снижения размера налога), а по факту вы выплачиваете 2 000 000. Затем он обращается в суд и возвращает себе квартиру, при этом отдавая вам только 1 000 000. Сопровождение сделки опытным юристом позволит избежать этих и других "серых" схем.


Просмотров: 2027

Статья опубликована: 31-12-2020, 01:53

Похожие новости:

Комментарии: