Экопродукты

Необычное

Экопродукты
Замечали ли вы как часто в программах по телевизору или в неформальном общении с друзьями стала всплывать тема пользы и безопасности продуктов питания? Зачастую приходя в магазин, мы обращаем внимание на красивые обертки и на величину ценника, но не задумываемся о том, что написано на обороте, в графе "состав”. Конечно мы слышали, что существуют консерванты, пестициды и ГМО, но так ли сильно они влияют на качество продукта и в чем собственно преимущество продуктов, выращенных по всем канонам сельскохозяйственного производства.

Давайте разбираться!

Что такое экологически чистые продукты?

Экопродукты — это безвредные, чаще всего даже полезные для организма человека продукты. Это овощи, фрукты, мясо, молоко и крупы, выращенные в местах с правильной экологией и не нарушенной химическим воздействием со стороны человека. Это означает, что от посева семян и до сбора урожая участие человека ограничивается поливом, использованием органических удобрений и создание приближенных к живой природе условий.

Кстати, подработка в такси сейчас как никогда актуальна. Об этом можно узнать прямо сейчас. Говоря о фруктах и овощах, обязательно исключается воздействие пестицидов и синтетических удобрений. Ведь пестициды — в своей основе это химикат, который ограждает плоды от нападок насекомых-вредителей. Но у столь благой цели есть и свои минусы. Длительное потребление продуктов загрязненных вредными веществами способно вызвать хроническое отравление, заболевания желудка и даже нарушение репродуктивной функции.

Дабы ускорить производство мясных продуктов некоторые производители идут на ухищрения и используют на животных гормоны, антибиотики и регуляторы роста. Они способны вызвать серьезные гормональные изменения и даже рак.

Просмотров: 1303

Статья опубликована: 16-08-2022, 14:45

Похожие новости:

Комментарии: