Термодревесина

Информация

Термодревесина
Термодерево — это современный натуральный материал, термически обработанная древесина.

Отличительные свойства термодерева:

    Долговечность.

    Низкая гигроскопичность.

    Стабильность и отсутствие деформаций.

    Пожаробезопасность.

    Термодерево менее вязкое и более хрупкое, чем обычная древесина.

    Для склеивания этого материала нужен специальный клей.

    Технология обработки позволяет придать древесине любой оттенок, вплоть до цвета красного или черного дерева.
Отличная термодревесина представлена на сайте https://trmd.ru/. Вы можете заказать ее в любой момент.
Применяется термодерево для отделки балконов, террас и наружных стен зданий.

Благодаря своим качествам, термодерево сразу же нашло широкое применение в отделке террас, бассейнов, внешних стен зданий и строений

«Термодерево» – слово, которое все чаще появляется на слуху не только в  строительной сфере, но и в интерьерном дизайне. Материал, ставший модным и востребованным, имеет далеко не короткую историю, но вот корифеи и законодатели мод в области оформления современных интерьеров обратили на него внимание сравнительно недавно.

Приставка «термо» происходит от греческого слова thermē (тепло, жар), и прямо указывает на то, что дерево, обозначенное этим термином – это материал, который подвергся обработке воздействием высоких температур – например, обжигом. Но, конечно же, промышленное производство термодревесины много сложнее, и создает оно гораздо более разнообразные формы и варианты этого материала.

Что же приобретает дерево в результате такой обработки? Прежде всего, основное достоинство термодерева в том, что это полностью натуральный, экологически чистый материал, модифицированный под влиянием термообработки и обладающий при этом более высокими качественными, производственными и эксплуатационными характеристиками, чем обычная древесина.

Свойства термодерева

К другим свойствам этого материала относятся:

· долговечность. После термообработки срок эксплуатации изделий из дерева и древесины увеличивается в 15-20 раз – такой эффект достигается благодаря снижению воздействия негативного влияния окружающей среды на «закаленную» древесину;

· стабильность. Такое дерево почти не деформируется, не усыхает и не разбухает даже при значительных перепадах температур и влажности;

· пожаробезопасность. Изделия из термодерева в гораздо меньшей степени подвержены горению, чем из необработанной древесины;

· низкая гигроскопичность. Термодерево почти не впитывает воду, поэтому не только не деформируется, но и не гниет и не впитывает влажность из воздуха.

К недостаткам термодерева можно отнести повышенную по сравнению с обычной древесиной хрупкость и устойчивость к обычным клеевым составам – для деталей из термодерева применяют специальный клей.

Применение термодерева

Благодаря своим качествам, термодерево сразу же нашло широкое применение в отделке террас, бассейнов, внешних стен зданий и строений.

Просмотров: 278

Статья опубликована: 6-08-2023, 20:42

Похожие новости:

Комментарии: