Биркин

Информация

Биркин
Как гласит легенда, самая знаменитая сумка всех времен Birkin от Hermès была создана благодаря счастливой случайности. В 80-х годах английская актриса и певица Джейн Биркин летела из Парижа в родной Лондон и оказалась на соседнем месте с Жан-Луи Дюма, тогдашним генеральным директором Hermès. В дорожной суете ее соломенная сумка-корзина упала, и все содержимое рассыпалось на пол. Джейн извинилась перед соседом, а он заметил: «У тебя должна быть хорошая кожаная сумка с карманами», на что она ответила: «В тот день, когда Hermès сделает сумку с карманами, она будет у меня».

И тогда Жан-Луи предложил актрисе заключить творческий союз — она сделала набросок желаемого аксессуара и одолжила свое имя в обмен на первую модель сумки. А Дюма довел набросок до ума, дополнив его классической застежкой Haut à courroies. Результатом этой коллаборации стала черная 35-сантиметровая прямоугольная сумка с золотой фурнитурой, креплениями для плечевого ремня и замком, ставшим фирменным знаком бренда. Дизайн был реализован в следующем году, и Джейн Биркин получила свою новую одноименную сумку.

Эта модель, в отличие от всех последующих, имела инициалы певицы — J. B. — и следы от стикеров, которыми Джейн любила ее украшать. В 1994 году Биркин передала сумку благотворительному аукциону, а в 2000-м ее приобрел парижский коллекционер.
Сумки Биркин вы сможете приобрести на сайте https://www.kupibirkin.ru/. Самые лучшие сумки для вас и ваших подруг.
За последние несколько лет стоимость Birkin взлетела на 500% и, как показывает исследование Bag Hunter, редкие модели Birkin с каждым годом вырастают в цене на 14,2%. Получается, что покупка этой сумки более выгодная инвестиция, чем приобретение золота с его средней годовой доходностью 14%.

Фанаты роскоши охотятся за легендой на аукционах, на каждом из которых она бьет свой же предыдущий рекорд в цене. Самая дорогая сумка Birkin, по некоторым данным, была продана за полмиллиона долларов покупателю с Ближнего Востока. Речь идет о пепельно-серой 30-ти сантиметровой модели Birkin Himalaya, изготовленной из кожи нильского крокодила, с фурнитурой из белого золота 750-й пробы, украшенной бриллиантами. Это одна из самых редких, самых труднодоступных сумок в мире, которых выпускается всего 1-2 экземпляра в год.

Говорят, чтобы стать обладательницей сумки Birkin, надо встать в очередь в лист ожидания. Это не совсем так. На самом деле списков ожидания в магазинах Hermès больше не существует, и эту модель больше не делают на заказ. Желающие купить этот аксессуар должны на равных условиях ждать поступление редкого экземпляра в магазины. Но ни цвет, ни размер выбрать они больше не могут и должны довольствоваться той моделью, которую изготовили на фабрике и доставили в бутик.

В качестве альтернативы, почему бы не изучить винтажные варианты на ресейл сайте? Возможно, ваша идеальная сумка Birkin уже на одном из них и ждет вас.

Просмотров: 260

Статья опубликована: 8-08-2023, 12:55

Похожие новости:

Комментарии: