Бавария увозит победу с “Эмирэйтс”

Информация

Вчера вечером состоялся очередной матч стадии 1-8 плей-оффа Лиги Чемпионов. На этот раз в Лондоне встретились местный "Арсенал” и мюнхенская "Бавария”. Игра с первых минут получилась живенькой, связано это было в первую очередь с игроками немецкого клуба, которые рвались в атаку, сломя головы. Этому способствовала и потрясающая форма, на которую вышла "Бавария”, и кадровые проблемы в составе "Арсенала” (который каждое межсезонье умудряется продавать своих лидеров, а те, кто остается, привычно травмируется на ровном месте).

Уже на 7-ой минуте немцы вышли вперед, когда Кроос воспользовался вырезанной передачей Мюллера и, вогнав мяч в сетку, распечатал, неудачно играющего в этом сезоне вратаря лондонцев Щесны. Через 15 минут Ван Бюйтен пробил головой, безутешный Щесны отразил перед собой, а Томас Мюллер сыграл на добивании. 0-2 – казалось бы, вот сейчас-то нужно собраться и забить. Да, "Арсенал” забил, но выглядело это скорее исключением из правил, чем заслуженным голом. Подольски распечатал Нойера, забив при этом своей бывшей команде. Вскоре Марио Манджукич припечатал голом надежды лондонцев на хоть какой-то веселый конец. Счет 1-3. Без шансов по игре для одной из команд.
Рекомендуем вам строительство домов под ключ из бруса.

Арсен Венгер признался на послематчевой пресс-конференции, что для выхода в следующий этап, им понадобиться чудо. Игроки "Баварии” заслуженно выиграли, в очередной раз подтвердив свое реноме фаворита турнира, и фактически уже стоят одной ногой в четвертьфинале. Жаль лишь болельщиков, которые весь матч отчаянно поддерживали хозяев.