Рома вновь крупно победила

Информация

Поединок на «Олимпико» открывал программу 20-го тура Серии А. В гости к «Роме» приехал «Ливорно», замыкавший турнирную таблицу. Римская команда, идущая в Италии второй, по праву считалась фаворитом встречи.

Ожидания специалистов, предсказавших легкую победу команды Руди Гарсии, подтвердились. Уже на 6-ой минуте «Рома» вышла вперед. Затяжная атака римлян завершилась прострелом Тотти в центр. Здесь неприкрытыми оказались сразу 2 игрока столичной команды. Жервиньо пытался пяткой завершить комбинацию, но промахнулся. А вот Маттиа Дестро, дежуривший на дальней штанге, свой момент не упустил.

На 17-ой минуте Мехди Бенатия ударом ножницами через себя завершал подачу с углового. Сфера пролетела рядом с перекладиной.

Спустя 10 минут Тотти в очном противостоянии не смог переиграть Барди. Голкипер среагировал на удар капитана римлян. На 30-ой минуте Барди вновь продемонстрировал мастерство, сумев со второй попытки накрыть мяч после выстрела Жервиньо. «Рома» продолжила атаковать. Пьянич спустя минуту накрутил 3 игроков соперника, но пробил неточно.

На 36-ой минуте хозяевам все же удалось развить успех. Дестро завершал атаку «Ромы», прокинув сферу мимо голкипера, но Науэлю удалось выбить ее с линии ворот.

Мяч в сетку добил набегавший Стротман. В концовке Жервиньо запорол очередной супермомент, с метра не попав в ворота. «Ливорно» в первом тайме смотрелся очень слабо, не создав ни одного момента у ворот Де Санктиса. Избиение коллектива Перотти продолжилось после перерыва. На 61-ой минуте удар Пьянича блокировали защитники гостей. На 78-ой минуте счет все же стал крупным. Ляйич приложился к мячу из-за пределов штрафной, а Барди команду не выручил. «Рома» победила «Ливорно» 3:0.