Выход молодежной сборной России на ЧЕ 2013

Информация

В пятницу, перед игрой старшей сборной России, свою состоятельность доказывала наша молодежка. Они отлично прошли групповой этап, заняли первое место в группе и попали в стыковые игры за право участия в молодежном Чемпионате Европы 2013г. Соперником нашей команды стала сборная Чехии, эта команда без  труда прошла отборочный цикл, сметая всех на своем пути и забив больше всех в группе, лишь раз сыграв вничью. Нашим ребятам предстояло сдать не простой экзамен в виде двух игр с фаворитом всего турнира. Первая встреча прошла на территории Чехов и была без труда выиграна сборной России со счетом 2-0, надо заметить, что для нашей молодежной сборной эта победа стала единственной, за весь отборочный цикл, в которой мы не пропустили ни одного мяча. Вторая встреча проходила в Екатеринбурге, поддержать нашу молодежку пришло больше 20 тысяч человек, которые создали невероятную атмосферу на стадионе.

Матч начался удачно для нашей команды, уже на шестой минуте в ходе контратаки Чехи сфолили в собственной штрафной площади, а Смолов хладнокровно реализовал пенальти. Но спустя десять минут, чехи провели прекрасную атаку и  отыграли один мяч. Возобновив интригу, чехи буквально осади штрафную Заболотного, они атаковали красиво и изящно раз за разом оставляя не удел наших защитников, но первый тайм так и закончился со счетом 1-1.

Как не купить левые права вы сможете узнать прямо сейчас.
Второй тайм Чехи начали с ещё большим задором и только чудо, спасло нашу команду от пропущенного мяча, однако к середине второго тайма им все же удалось забить второй мяч. И тут попадание сборной России на Чемпионат Европы 2013 года повисло на волоске, уже в следующей атаке Чехи могли вырывать преимущество, но блестящая игра Заболотного спасла нашу команду от краха. К восьмидесятой минуте команды подошли в бескомпромиссной борьбе за результат, а спустя несколько минут Юрий Кирилов блестящим ударом из за штрафной вывел нашу команду в финальную часть Чемпионата Европы по футболу 2013 года в Израиле.