За один день, Надежда Петрова прошла 2 круга

В мире

Петрова, смогла сломить свою соперницу Эррани и выйти в полуфинал, где будет играть с Тосур.

В Токио, в четверг, были определены первые участницы, которые сразятся во втором круге соревнования. Дело обстоит в том, что выступив успешно в турнире Токио и выйдя в полуфинал, участницы получают bye, начать игру могут с этого сразу, вступив во второй раунд. Надежда Петрова, стала первой, кому удалось совершить подобный дубль. Игра против Эррани, получилась для россиянки непростой. Первый сет, для Петровой был неудачным. Она совершила довольно много ошибок, а Сара Эррани подарков преподносить не собиралась. К началу 5-го гейма, итальянка могла вполне начать с 2-мя брейками, но за счет подачи Надежды Петровой, удавалось быть на недосягаемой от соперницы дистанции. На приеме, у Надежды игра совсем не получалась, и отыграть подачу, которая была проиграна в 3-м гейме, Петровой не удалось. Надежда, в конце сета, все же позволила своей сопернице сделать второй брейк. Это сразу же привело к закрытию первой партии. Второй сет, российская теннисистка, также начала неудачно, хотя в отличие от первой партии, были неплохие шансы взять лидерство.

К началу 3-тий партии, обе теннисистки подустали. Видя счет с брейком 4:3, Надежда берет перерыв. После него, Эррани, сразу берет тройной брейк-поинт, но Петрова собралась, и обыграла соперницу, взяв 7 очков подряд.

Тем самым, Надежда Петрова 3-й раз доходит в турнире WTA до полуфинала. Правда 2 предыдущих выступления, были на турнирах, с меньшим призовым фондом.

В полуфинале турнира Токио, российской теннисистке предстоит играть против Саманты Стосур. Интересно, что победив Эррани, Надежда одержала только 3-ю победу, над спортсменкой из лучшей 10-ки 2010 года. А две предыдущие были выиграны как раз у Саманты Стосур.