Разбор полётов "Кубка Кремля"

В мире

Разбор полётов
Сегодня, 21 октября завершился розыгрыш 23го турнира одного из самых престижных теннисных первенств – «Кубка Кремля», призовой фонд которого составлял более 700 тысяч долларов. В финальной схватке 3тья ракетка мира, Датчанка Каролин Возняцки взяла верх над Самантой Стосур.

Первый сет игру вела Каролина. С самого начала завладев инициативой, поведя со счетом 2:0, она не отдала игру до самого конца сета, который завершился со счётом 6:2 в пользу датчанки.

Вторая партия получилась более интересной и насыщенной на события. Саманта почувствовала силу в своих руках, и стала более уверенно вести игру, совершала меньше ошибок. И в результате счёт сета 4:6.

В решающей партии Саманта начала «давить» соперницу с первых минут игры. Оформив брейк, и затем отыграв собственную подачу, она вышла вперёд 2:0. Но Каролина не была намерена сдаваться раньше времени! Уже менее чем через 10 минут счёт стал 2:3, а завершился сет победой представительницы зелёного континента со счётом 7:5. В целом игра получилась очень красивая и насыщенная.

Для датчанки эта победа стала двадцатой в рамках турниров ВТА. Победа пополнила её счёт в банке на более чем 120 тысяч долларов. Финалистка же, Саманта заработала 60 тысяч.

Нужно отметить, что впереди теннисисток ожидает ещё по 1 турниру, и только после этого сезон можно будет считать закрытым. Поэтому расслабляться пока ещё рано! Впереди ждут новые победы.