Как подобрать детскую форму для футбола

Необычное

Как подобрать детскую форму для футбола

Большая часть юных футболистов занимаются в футбольных школах, где обязательно все дети тренируются в специальной форме.

В настоящее время многие спортивные магазины предлагают приобрести широкий ассортимент детской спортивной экипировки для футбола, купить которую может каждый желающий. Но как подобрать детскую форму для футбола, может далеко не каждый родитель.


Не стоит выбирать форму только из-за красивого и яркого внешнего вида. В первую очередь, детская экипировка должна быть удобной для ребенка, обувь должна обеспечивать ногам надлежащую защиту.

Выбирая форму своему ребенку, родителей интересует немаловажный вопрос.

Стоит ли отдать предпочтение синтетической или хлопчатобумажной форме? Конечно же, многие родители отдадут предпочтение натуральной ткани, так как она приятна к телу и не вызывает у детей аллергических реакций. Но такая одежда недолговечна, так как частая стирка приводят к тому, что одежда быстро деформируется. А современная синтетическая форма отличается долговечностью, практичностью. Интенсивные и регулярные занятия футболом требуют профессиональной формы.

По выбору гетр сложно дать однозначный ответ, так как одни выбирают гетры из толстого материала, а другие, более тонкие.

Все дело вкуса. Ведь толстый материал прекрасно впитает влагу, но значительно снизит чувствительность ноги, что в значительной мере сказывается при контроле игрового мяча. Тонкая ткань гетр позволяет игроку контролировать свои ощущения. Выбирая своему ребенку футбольные гетры, обратите внимание на то, чтобы они не скатывались в бутсы, иначе ребенок может сильно натереть себе ногу. Гетры должны хорошо держать форму ноги и держать щиток.

 

Самым ответственным моментом при подборе детской футбольной экипировке, является правильный выбор пары бутс. При выборе пары футбольной обуви обязательно необходимо учесть, в каких условиях будет проводиться тренировка. Если покрытие поля более мягкое, то выбирайте подошву с минимальным числом шипов, если поверхность более жесткая, то подойдут бутсы, у которых более 12 шипов.


Информация по подбору футбольной формы получена http://fc-oreal.com.ua/


Просмотров: 4847

Статья опубликована: 16-05-2016, 11:58

Похожие новости:

Комментарии: