Особенности дизельных генераторов в шумозащитном корпусе

Необычное

Особенности дизельных генераторов в шумозащитном корпусе

Дизельные электрогенераторы производят много шума при работе. Это обусловлено постоянным вращением механических частей. Подобное оборудование не может быть использовано в непосредственной близости от жилых комплексов, а потому чаще всего применяется в промышленности. К счастью, появились модели с шумозащитным корпусом. Сегодня купить генератор дизельный подобной конфигурации можно по приемлемой цене.

Подробное описание

Сегодня данное оборудование присутствует на рынке в богатом ассортименте. Разумеется, что технические параметры зависят непосредственно от конфигурации дизельного электрогенератора. В целях ознакомления можно привести стандартную установку мощностью 10 кВт.


Подобное оборудование характеризуется простотой в эксплуатации, а также неприхотливостью. Электрогенераторы подобного рода активно применяются в самых различных областях. Они предназначаются для аварийного (резервного) или же основного энергоснабжения.


Максимальная мощность подобных станций достигает 11 кВт при частоте 50 Гц. При наличии всего одной фазы номинальный ток составляет 43 А. Данные электрогенераторы снабжаются сорока восьмилитровыми баками для дизельного топлива. Расход горючего при 75% от общей мощности не превышает 2,1 л/ч. Этого вполне достаточно для 22 часов автономной работы без дозаправки.


Оборудование подобного рода оснащается ручным запуском, а также рядом приспособлений для автоматизации. Речь идет о системе аварийной остановки, а также выключателе аккумуляторных батарей. Средняя стоимость подобного генератора составляет 330 тысяч рублей, за счет чего это оборудование активно применяется в жилых поселках.


Просмотров: 6637

Статья опубликована: 23-11-2016, 18:22

Похожие новости:

Комментарии: