Плюсы катания на коньках для здорового образа жизни

Необычное

Плюсы катания на коньках для здорового образа жизни

Для начала поговорим о всех плюсах такого прекрасного и полезного вида спорта.

  • Замечательное настроение. Даже профессиональные психологи рекомендуют посещать катки в любых трудных ситуациях в жизни, а также при нарушениях сна и стрессах. И они, разумеется, не ошибаются. Кто хотя бы раз стоял на коньках, знают об отличных ощущениях и новых положительных чувствах.
  • Катание отлично укрепляет ваш иммунитет, оздоровить и укрепить дыхательную и сердечно-сосудистую систему. Тело становиться более подвижно и пластично, начинает исправляться и поддерживать правильная осанка.
  • Катание на коньках тренирует выносливость. Организм современного человека вынужден регулярно поддерживать ритм и темп, мышцы всегда находятся в рабочем состоянии – даже те, которые не могут подключаться к работе в тренажерном зале, а свежий морозный воздух активно доставляет по всему телу необходимый кислород. Именно поэтому качественные крытые ледовые катки в Москве являются отличным способ отдохнуть и потренироваться в абсолютно любой период года.
  • Укрепляются суставы – люди, которые имеют недуги с суставами просто необходимо посещать каток на регулярной основе.
  • Если вас интересует аренда частного самолета, обращайтесь.
  • Снижение и нормализация веса. За один час полноценного катания на коньках вполне реально потратить приблизительно четыреста калорий. Но, важно помнить, что данный показатель напрямую зависит от массы тела человека и общему времени, проведенному на льду. Разумеется, более крупный человек способен сбросить за один час полноценного катания намного больше. Так же результат зависит и от времени – беспрерывное катание на коньках на протяжении одного часа даст более заметные результаты, чем два подхода по полчаса.
  • Тренировка внимательности и сосредоточенности. Скорее всего, вы этого и не замечаете, но ваш мозг постоянно отлеживает происходящую ситуацию: как не столкнуться с другими людьми, как объехать остальных спортсменов. Получается полноценная интеллектуальная тренировка.
  • Частое катание на коньках поможет развить в себе уверенность и снизить появление страха от провала перед незнакомыми вам людьми.

Просмотров: 1412

Статья опубликована: 28-02-2017, 14:04

Похожие новости:

Комментарии: