Макарова уверена в победе против Шараповой

В мире

В четвертом круге Открытого чемпионата Австралии всего лишь за полтора часа Екатерина Макарова смогла победить Анжелику Кербер, пятую ракетку мира, со счетом 7:5 и 6:4. После матча Макарова рассказала о своих ощущениях от неожиданной победы и о предстоящем поединке с Марией Шараповой.

Макарова встретится с Шараповой не впервые, но на предыдущих встречах она так и не смогла ее обыграть. Сейчас делает акцент на свою хорошую форму. Это отмечают и комментаторы. Судя по их словам, Макарова показала свой лучший теннис – она смогла победить соперницу, которой в прошлом году трижды проигрывала. Встречу же с Шараповой Екатерина ждет с нетерпением, так как очень интересно бороться против нее.
Для вас переоборудование спринтера недорого.

Откуда такой настрой? Уверенность в спортсменку вселяет ее отличная форма и победы, уже заработанные на турнире. Два последних года Екатерина проигрывала накануне Открытого чемпионата в Австралии, а в 2011 году проиграла 5 матчей в первом круге, что было отмечено, как крайне плохо. Но в этот раз победа над пятой сеяной ОА немкой Анжеликой Кербер в четвертом круге турнира обеспечила выход Макаровой в четвертьфинал ОА.

Мария закрепила за собой репутацию агрессивной спортсменки, которая сметает все на своем пути. Но Катерина составила свой продуманный план на игру с ней, в котором отражается хорошее знание тактики соперника. Матч обещает быть интересным и захватывающим. Сможет ли Макарова повторить свои победы? Что ж, скоро увидим.