Давыденко снова уступил Федереру

В мире

Четвертьфинала турнира АТР в Дубае вновь разочаровала поклонников российского тенниса. Наш соотечественник Николай Давыденко сразу в двух партиях проиграл швейцарцу Роджеру Федереру со счетом – 2:6, 2:6. Такое ощущение, что в последнее время наш теннисист не знает, как заставить себя заниматься спортом.

Впрочем, утверждают спортивные комментаторы, шансов у россиянина было не так уж много. С одной стороны, Федерер занимает вторую строчку рейтинга АТР, а Давыденко – только на 46-ом месте списка. С другой – со швейцарцем судьба сталкивала Николая уже двадцать раз, но только однажды Николай победил Роджера. Некоторые даже стали называть Фередера злым демоном для Давыденко.

Уже с самого начала было понятно, кто сильнее. Конечно, швейцарец не хотел обидеть своего российского соперника и высокопарно расхваливал способности конкурента, но для большинства болельщиков было очевидно: Николаю остается только достойно проиграть. В первом гейме Федерер на подаче Давыденко обзавелся брейк-пойнтами, хотя брейка так и не было. И как ни пытался российский теннисист, он никак не мог адаптироваться к игре своего соперника. Швейцарец демонстрировал мастерство и с задней линии, и близ сетки. Кроме того, Роджер часто менял темп во время первой партии и на протяжении всего матча. Но главное – он постоянно выигрывал. И буквально за полчаса на табло появился счет - 6:2.
Если вас интересует оценка квартиры в спб для ипотеки, обращайтесь.

Говорить о второй партии – значит повторять характеристики первой. И счет, и количество брейк-понтов сохранилось. Некоторые поклонники даже подметили, что швейцарец не вспотел, так легко ему было одолеть своего российского соперника в четвертьфинале АТР.

В следующий раз Роджер Фередер будет играть с чехом Томашем Бердых, на счету которого победа над другим нашим соотечественником – Дмитрием Турсуновым.