Шарапова вновь в полуфинале турнира Большого Шлема

В мире

Мария Шарапова вновь одерживает победу над соперницей, на этот раз пришлось признать поражение Екатерины Макаровой, также представляющей на турнире Australian Open Россию.

Жребий свел в четвертьфинале двух россиянок: Екатерину Макарову и Марию Шарапову.  Изначально больше шансов на победу было у Марии. Однако Екатерина доказала на этом соревновании, что является опасным соперником для любой теннисистки из первой десятки рейтинга, поэтому относиться к ней Марии нужно было со всей серьезностью.

До встречи с Шараповой, Макарова успела "разобраться" с Анжеликой Кербер (Германия) и Марион Бартоли, представляющей Францию.

Первые геймы были равными, что и отразилось на счете: 2:2.  Затем Шарапова заиграла гораздо активнее, и это принесло свои плоды. Следующих четыре гейма остались за Марией. Счет 6:2, отраженный на табло, доказывал превосходство Шараповой в эти минуты. Рекомендуем вам качественыне компостеры для дачи

Первый гейм второго сета вновь остался за Шараповой, несмотря на отчаянное сопротивление соперницы. Затем игра стала проходить в том же ключе, что и в первом сете. Шарапова играла уверенно, заставляла ошибаться талантливую соотечественницу. Второй сет закончился с тем же счетом, что и первый: 6:2. На этом матч и завершился в пользу Шараповой. Макарова не смогла оказать сопротивления более именитой сопернице и покидает турнир.

В полуфинале Мария Шарапова померится силами и умением с Ли На (6-й номер рейтинга).  Китаянка провела в ¼ очень тяжелую встречу против Агнешки Радваньской (Польша). Игра была равной, но Ли На все-таки сумела в конце "дожать" представительницу Польши. Счет 7:5 – первый сет, 6:4 – второй сет.