Вторая игра суперсерии Россия - Канада

---

Первый матч, закончившийся победой нашей молодежной сборной, проходил в окрестностях Монреаля. Оттуда наша команда на автобусе отправилась в городок Валь д'Ор и, преодолев расстояние в 600 километров, прибыла на место проведения второй встречи. По сравнению с первым матчем произошло несколько перестановок. Состоялся дебют в серии двух нападающих (Ничушкина и Жафярова) и одного защитника (Сергеева).

Канадцы начали встречу довольно резво и уже во второй смене повели в счете после броска Бовийе из круга вбрасывания. Ответный гол Сигарев забил не без помощи рикошета. В целом, наша команда допускала много ошибок, уступала квебекцам в скорости. Во втором периоде нападающий хозяев Юбердо отправил две шайбы в наши ворота. В третьем периоде Маккиннон, реализовав численное преимущество броском с пяточка, довел счет до 4:1. Ответный быстрый гол Ткачева, увы, интригу не возродил. На 56 - й минуте канадцы забили еще одну шайбу. Итого: поражение со счетом 2:5.

Главный тренер Михаил Варнаков отметил, что квебекцы были свежее, выигрывали практически всю борьбу. У нашей же команды получилось очень мало из задуманного. Провалился не именно кто – то один, а вся команда выглядела неубедительно, включая лидеров. Ребята не смогли переломить себя и показать свой характер. В качестве возможной причины неважного состояния наших ребят он назвал акклимитизацию. Следующим соперником сборной России будет сборная Онтарио, у которой наша команда не выигрывала вот уже 9 лет.

Предлагаем вам ремонт газовых котлов Нева недорого.