В матче НХЛ было заброшено пять шайб всего за десять минут

---

Такой редкий подвиг смогли осуществить хоккеисты из клубов "Филадельфия Флайерс" и "Чикаго Блэкхокс", которые отправили пять шайб за десять минут в начале и середине второго периода матча этих команд в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Стоит отметить, что всего в этой встрече было заброшено десять результативных шайб. Игра окончилась победой "Чикаго Блэкхокс" со счетом 7:2. Об этом написано на официальном сайте лиги.

Команды ушли на перерыв после первого периода со счетом 1:0 в пользу " Филадельфия Флайерс " - эту шайбу забросил Якуб Ворачек.

Однако на первых пяти с половиной минутах второго периода команда Чикаго забросила практически сразу три шайбы - точно выполненных броски принадлежат Михала Гандуша, Данака Кита и Эндрю Шоу. Затем команда Филадельфии сумела сократить такую стремительную разницу в счете за счет шайбы Стива Дауни, но до конца периода в воротах "Филадельфия Флайерс" оказалось ещё две шайбы, которые забросил Джонатан Тэйвс и Крис Верстиг. В третьем решающей двадцатиминутке игрокам "Чикаго Блэкхокс" удалось отправить противника ещё две шайбы. На свой счёт их записали Патрик Шарп и Брент Сибрук.

Вас интересует временная пломба?

Именно за счёт этой победы команда Чикаго смогла сохранить за собой первое место в зачете Западной конференции имея 51 очко после проведения 34 игр.

Команда Филадельфии сейчас занимает всего тринадцатую позицию на Востоке - 29 баллов по состоянию окончания 31 матча. В другом матче регулярного официального чемпионата НХЛ «Торонто Мейпл Лифс» проиграло «Лос-Анджелес Кингс» со счетом 3:1. Кроме того, российский защитник команды Лос-Анджелес смог записать на свой счет результативную голевую передачу.

Стоит отметить, что профессиональные прогнозы на матчи нхл предвещали такой исход матчей. Поскольку опытные профессионалы NHL в матчах на 2013 и будущий 2014 год всегда проводят специальный детальный анализ всех игр команд. Поэтому с их помощью можно более точно предвидеть исход матчей в хоккее NHL.