Сборная России по пляжному футболу обыграла Португалию.

Информация

Российские футболисты стали победителями Евролиги. В финальном матче команда России разгромили оборону Португалии, не оставив от казалось бы крепкой команды камня на камне.

Не обошлось и без курьезов. Первый мяч, который залетел в ворота Португалии, был отправлен туда игроком их же сборной Торресом, который промахнулся при броске мяча вратарю. Но этот мяч португальцы отыграли быстро. При розыгрыше с центра поля Бельшиор поразил ворота России точным ударом. Следующий гол забил тоже он, реализовав штрафной недалеко от наших ворот.

Рекомендуем вам респиратор с клапаном выдоха.

До конца периода россияне смогли отыграться – Еремеев не упустил шанс и забил гол при дальнем ударе в девятку. В начале второго периода отличился Крашенинников, который путем обманного маневра с защитником доставил мяч в ворота Португалии. Еще два раза мяч побывал в воротах противника, пока их команда играла в меньшинстве из-за удаления нарушившего правила Коимбры, который получил вторую желтую карточку. Один мяч португальцы все же смогли отыграть, но это скорей был не их успех, а невнимательная игра Макарова, который не глядя делал передачу Бухлицкому, и получилось не очень точно.

Ближе к концу второго периода наша команда вновь оказалась в большинстве и не преминула этим воспользоваться, в очередной раз, поразив ворота португальского голкипера Грачи. Таким образом, вопрос о победителе уже на том этапе игры был решен. В третьем периоде Россия только упрочила свое лидирующее положение, забив еще два мяча.
Таким образом, Россия вернула себе заслуженное звание чемпиона Евролиги. При этом наша страна является еще и действующим чемпионом мира. Это звание она завоевала в процессе триумфальной игры со сборной Бразилии, обыграв ее в финале со счетом 12 : 8.