Команда Формулы 1 HWA дебютирует в этом сезоне Формулы Е

Экономика

Команда Формулы 1 HWA дебютирует в этом сезоне Формулы Е

В новом пятом по счёт сезону Формулы Е планируется дебют команды Формулы 1 HWA, которая известна своими большими и многочисленными достижениями в престижном чемпионате DTM.

Следовательно, она станет уже одиннадцатой командой набирающего популярность чемпионата мира Формулы 1 на полностью электронных болидах.


Так, немецкая компания HWA AG уже активно сотрудничает с командой Venturi, которая любезно предоставляет её техническую помощь и поддержку, но в следующем сезоне 2018-2019 эта команда станет автономным и самостоятельным участником чемпионата.

Мы рекомендуем вам посетить форум биткоин для того, чтобы научиться зарабатывать на этой криптовалюте.


На пресс-конференции Алехандро Агаг, который является основателем первым исполнительным директором Формулы Е заявил: «В приближающемся пятом сезоне Формулы Е, весь сезон будет не только смотреться по-новому, за счёт перехода на болиды нового поколения и использования рулевых колонок с EPS, но и у нас имеются и другие замечательные новости: в чемпионате планирует дебют новой команды HWA. Список команд, которые участвуют в Формуле Е, приятно постоянно расширяется, и мы рады поздравить и принять на чемпионате это имя, которое уже давно стал значимым в мире автоспорта. У этой команды имеются внушительный перечень положительных достижений в других гоночных классах, и, разумеется, она будет стремиться добиться небывалых высот в Формуле Е».


В свою очередь, исполнительный директор HWA AG – Ульрих Фриц, подчеркнул: «Формула Е – это абсолютно новая гоночная ветка, которая отличает высокой конкуренцией даже на начальных этапах. Однако, мы рады принять этот вызов. HWAдоказала, что она самая успешная команда за всю историю DTM, и теперь наша новая цель в том, чтобы добиться больших успехов в категории Формулы Е».


Также президент компании Venturi – Жильдо Пастор, высказал своё мнение по этому поводу: «Я рад, что мы смогли поспособствовать дебюту команды Формулы 1 HWA в Формуле Е, обеспечив её болидами Venturi второго поколения для выступления в приближающемся пятом сезоне. Такое сотрудничество несомненно выгодно для обеих сторон. У меня нет сомнений, что огромный опыт Venturi в гонках на электроболидах будет весьма ценным для HWA, ведь это команда тверда нацелена на достижение новых успехов, чтобы обновить и без того внушительный список своих мировых достижений в области автоспорта».



Просмотров: 1437

Статья опубликована: 10-05-2018, 12:27

Похожие новости:

Комментарии: