GP3: Эрик Личтенстейн заключил контракт с Carlin на следующий год

Экономика

В молодежных сериях гонок не принято торопиться с подписанием контрактов. Многие гонщики предпочитают делать это после зимних праздников. Но достойных мест не так уж много, потому пилотам, рассчитывающим их занять, следует поторапливаться. Одним из громких новостей стало соглашение Carlinc18 летним Эриком Личтерстейном из Аргентины осовместной программе заездов в первенстве GP3 в следующем году.

Личтерстейн успешно показывал себя в картинге до 2010 года, затем участвовал в китайсткой серии FormulaPilot, а в этом году выиграл 11 заездов в формуле Ford и стал бронзовым призером, согласно итогам сезона. После победЛичтенстейн провел с Carlin тесты GP3 вЭшториле и Хересе – обе стороны были довольны друг другом, следствием тестов стало заключение контракта между ними.

Сам призер полагает, что нашел хорошую команду для продолжения своей карьеры: «Я имел шанс поработать с ними пару дней, а сейчас ощущаю, что между нами установились приятные взаимоотношения. У  Carlin достойная репутация, и если припомнить, что за чемпионы выступали за эту команду в прошлом, я точно знаю, что Carlin подходит мне больше всего».

В прошлом сезоне GP3,выступив в команде Carlin, знаменитые гонщики УиллБуллер и Антониу Феликс да Кошта принесли ей три призовых места. При этом Carlin заняла третью строчку в рейтинге.