Наши люди в НБА

Политика

На этой неделе состоялись две игры с участием двух российских легионеров. «Миннесота» гостила в Далласе и в присутствии 19320 зрителей одержала победу. Этот победный для нее матч стал самым результативным в НБА для Алексея Шведа! Алексей сыграл 33 минуты, набрал 16очков,сделал 5 передач,4 подбора и 3 блок- шота, хоть и атаковал в целом неудачно, совершив много неточных бросков.

Его коллега по команде опытный Андрей Кириленко, был  близок к тому, чтобы побить свой рекорд по игровому времени в основное время. Он отыграл 44 мин. 16 сек., рекорд же был в 2006г., когда он провел 45 мин. 46 сек. и установил свой первый трипл- дабл в  НБА. В матче против Далласа Андрей набрал 16 очков, 11 подборов, 2 передачи, 2 перехвата и 2 блок- шота. Благодаря усилиям наших игроков «Миннесота» выиграла 82-90.

Следующая игра дома против «Шарлот» собрала 13270 зрителей и стала очередным бенефисом российских игроков, они установили новый рекорд «Российской» результативности в одном матче НБА-39 очков. Кириленко набрал 26 очков, Швед-13. хотя для победы этого не хватило- 87-90 в пользу гостей.
Рекомендуем вам Jasion.

Приятно, что Кириленко и Швед стали организаторами потрясающего рывка «Миннесоты» в 4-й четверти, когда они сравняли счет, проигрывая 16 очков. За 29 сек. до конца, при счете 86-87 тренер хозяев доверил начать атаку Шведу, и тот увы, потерял мяч на ведении. За 15 сек. до сирены Алексей опять решил взять инициативу на себя, но промахнулся. Казалось овертайма не избежать, но Уокер так не считал, обыграл играющего против него Шведа, бросил и за 0,7 сек.- попал. Не стоит забывать что в составе команды отсутствуют шесть основных игроков, которых практически некем заменить. С такими дырами в составе, команда оказалась в почти безнадежной ситуации и едва не смогла выбраться из нее.

Такая печальная концовка не смазала впечатление о прекрасной игре российских ребят и не смотря на поражение, зал провожал команду овацией и стоя.

Не знаете, где пройти медкомиссию без лишней головной боли? Пройдите её в клинике «Диона», официальный сайт которой расположен по ссылке! Уровень сервиса не оставит Вас равнодушными!