Покупка детского квадроцикла: на что нужно обращать внимание?

Необычное

Покупка детского квадроцикла: на что нужно обращать внимание?

Выбор детских квадроциклов настолько широк, что каждый покупатель сможет найти оптимальный вариант.

Такая техника выпускается многими производителями, имеет различные характеристики и стоимость. Большинство современных родителей может купить детский квадроцикл и порадовать своего маленького гонщика столь взрослой игрушкой. При выборе устройства обязательно нужно обращать внимание на его безопасность и конструктивные особенности. Кроме того, квадроцикл должен нравиться своему юному владельцу.

Если вас интересует электроэрозия, обращайтесь к нашим партнерам.


Покупая самоходную технику ребенку, необходимо обратить внимание на ее функциональность.

Самым маленьким лучше приобретать модели, оснащенные механизмами дистанционного управления. Это поможет родителям контролировать траекторию и скорость передвижения детского транспорта. Большой популярностью пользуются модели, работающие на бензине и оснащенные двухтактными двигателями. Среди широкого ассортимента можно найти квадроциклы для детей от 3 до 10 лет. На такой технике удобно кататься не только по ровному асфальту, но и по лесным тропинкам. Дети, возраст которых превышает 10 лет, могут ездить на транспорте с четырехтактным двигателем, имеющим большую мощность и развивающим большую скорость. Такие аппараты оснащены спидометрами, сигналами поворотов, зеркалами, удобной системой разгона и торможения.

Можно приобрести модель на электрическом ходу – она гораздо безопаснее.

Заряда аккумулятора обычно хватает на поездку в течение 25-30 минут. Электрические квадроциклы в основном предназначены для самых маленьких и развивают скорость в пределах 4-5 км/ч. Они не способны преодолевать бездорожье и крутые подъемы, а используются только на ровном асфальте. Рекомендуется отдавать предпочтение устройствам с автоматическими коробками передач. Также следует обращать внимание на расположение тормозов. Желательно, чтобы они находились на руле. Детский транспорт должен иметь ограничитель скорости и пульт дистанционного управления, позволяющий родителям контролировать езду ребенка. Необходимо учитывать и уровень безопасности.


Выбор квадроцикла – несложная задача. Конечно же, родители должны более или менее ориентироваться в основных характеристиках техники. Для маленьких детей рекомендуется приобретать электрические модели. Ребята старшего возраста смогут справиться и с бензиновыми квадроциклами.


Просмотров: 4591

Статья опубликована: 8-09-2016, 16:58

Похожие новости:

Комментарии: