Особенности фотопечати

Необычное

Особенности фотопечати

В наше время высоких технологий можно не просто напечатать фотографию на память и поставить ее в рамку, но и поместить тот же самый снимок, допустим, на обои или занавески.

Фотопечать http://www.fotohunterplus.ru/ сегодня необыкновенно актуальна: любое изображение может украсить ваш потолок, посуду, одежду – словом, все, на что хватит фантазии.

Технологии и методы фотопечати

Нанести картинку практически на любую текстуру сегодня можно в специализированных салонах. Главный инструмент их работы – это, конечно же, принтер, ведь именно от его разрешения зависит качество конечного продукта. Существует несколько видов данных аппаратов:

  • струйные;
  • сублимационные;
  • лазерные.

Струйная печать – один из самых ранних способов получить цветное изображение: рисунок формируется при помощи микроскопических струек чернил. Это достаточно затратно, поскольку картриджи в таких аппаратах требуют частой замены, а при каждой заправке качество чернил может сильно ухудшаться.

На различные предметы картинки наносятся с помощью сублимационных принтеров. Эта технология отличается тем, что можно получить качественное изображение практически на любой поверхности, при этом стоимость расходных материалов не так уж высока.


Наконец, самыми популярными на данный момент считаются лазерные принтеры, именно поэтому большинство компаний используют именно их. Эти устройства не требуют больших затрат и очень просты в применении.


Не стоит забывать о том, что не все зависит от принтера: чтобы получить безупречный продукт, изображение, которое наносится на ту или иную поверхность, должно быть высокого качества и разрешения.


Просмотров: 2315

Статья опубликована: 13-10-2017, 19:02

Похожие новости:

Комментарии: