О старте Дакар-2014

Экономика

О старте Дакар-2014

Пару дней назад стартовал долгожданный марафон Дакар-2014 в городке Росарио Аргентина, в этом городке уже в 35 раз за всю историю происходит старт этого события.

В этом году всем участникам гонки предстоит посетить живописные пейзажи Аргентины, Перу и Чили.

Сразу вспоминается девиз основателя гонок Дакара Тьери Сабин: "Отличный вызов для экстремалов, который решаться, и отличная мечта для тех, кто остался за чертой гонки".

Последние 35 лет всё внимание многих автоболельщиков приковывают именно соревнования между мотоциклами, специально оборудованными грузовиками, квадроциклами и внедорожниками. Необходимо отметить, что в Дакаре-2014 будут принимать участие аж 438 разнообразных экипажей: 151 внедорожных, 71 грузовых, 175 мотоциклетных и 41 команда на квадроциклах. Конечно же, не все перечисленные команды смогут пройти все препятствия и добраться до финишной черты. Например, в прошлогодних гонках из более чем 470 участников всего 278 удачно пересекли заветную финишную черту.

Безусловно, определены предполагаемые фавориты во всех имеющихся категориях.

Кшиштоф Холовчик, Стефна Петрансель, Нассер Аль-Аттия и Робби Гордон - вот имена, которые однозначно будут очень часто звучать во многих описаниях гонок на внедорожниках. Популярные офицыальный сайт Омска подробно описал стабильного фаворита в гонках на грузовиках - это команда российского КАМАЗа. Марк Кома и Стириль Депрэ будут обязательно оспаривать между собой мотоциклетный сегмент гонок Дакар-2014. К огромному сожалению, в этом году гонку Дакар не посетят участники украинской команды. Необходимо отметить, что в Дакар-2013 команда украинцев SIXT UKRAINE весьма достойно завершила заезд. Но к глубочайшему несчастью, 25 июня 2013 года в окрестностях ОАЭ в процессе тренировки пилот это команды Вадим Нестерчук погиб. Но, мы искренне надеемся, что Вадим своим участием подал отличный пример и в скором времени у Украины будут новый участники для знаменитой гонки Дакар.

Просмотров: 2085

Статья опубликована: 9-01-2014, 10:51

Похожие новости:

Комментарии: