Вторым фронтом

Футбол

Точно так же, как все привыкли этой осенью к неудачным выступлениям российских клубов в Лиге Чемпионов, болельщики перестали удивляться победам "Анжи” и "Рубина” в кубке УЕФА. В четверг махачкалинцы и казанцы синхронно одержали победы с минимальным счетом 1:0 над "Ливерпулем” и "Нефтчи” соответственно. Оба российских коллектива теперь имеют прекрасные шансы на выход в стадию плей-офф.

"Анжи” по традиции проводил домашний матч в Москве на стадионе "Локомотив”. Стадион в Махачкале не был допущен УЕФА к проведению матчей еврокубков. Встреча проходила в невысоком темпе. Англичане приехали в столицу России без ряда ключевых футболистов, дав поиграть некоторым молодым парням из резервного состава. Поэтому хозяева ожидаемо диктовали условия на протяжении всей встречи. В добавленное к первому тайму время красивым голевым ударом отметился Траоре – быстрая обработка верховой передачи партнера и расчетливый "парашют” над вышедшим из ворот Джонсом. Тот же Траоре имел три стопроцентных момента уже во втором тайме. Но всякий раз был неточен в завершающей стадии. Ливерпуль же за всю игру сумел создать лишь один по-настоящему голевой момент у ворот Габулова – Джо Коул не сумел переиграть голкипера в ближнем бою.

Подопечные же Курбана Бердыева одержали очередную победу на классе. В столице Азербайджана футболисты гостей были на самую малость, но мастеровитее футболистов "Нефтчи” во всех компонентах. Единственный мяч в этом матче на шестнадцатой минуте ударом головой забил Владимир Дядюн.

Не знаете, где можно недорого купить оригинальные запчасти ниссан? На сайте nissan36.ru Вы можете оформить свой заказ на запчасти от ведущих производителей.