Спектакль в Мадриде

Информация

В рамках отборочного цикла к Чемпионату Мира 2014 года в Бразилии встречались фавориты группы «I» Испанцы и первые претенденты сборная Франции под руководством Дидье Дешама. Матч проходил в Мадриде, на стадионе «Висенте Кальдерон» и закономерно сборная Испании выглядела более предпочтительно в этой встречи. Матч начался под диктовку игроков Красной Фурии, они контролировали ход встречи и большую часть времени владели мячом, раз за разом угрожая воротам Уго Ллориса, который в этот вечер был неподражаем.

Как и следовало ожидать, первыми счет открыли футболисты сборной Испании. Навес с углового и верховую борьбу выигрывает защитник Мадридского Реала Серхио Рамос, сильнейшим ударом он сотрясает перекладину ворот, мяч отскакивает к игроку сборной Испании, который моментально простреливает вдоль ворот, где, расстроенный своим первым промахом Рамос, замыкает прострел. Счёт становится один ноль, а Рамос с партнёрами уже предвкушают лёгкую победу. Однако у подопечных Дидье Дешама были свои планы на этот счет, они начали играть в высокий прессинг, постоянно передвигаясь по полю, заставляя Испанцев раз за разом ошибаться. Они часто создавали опасные моменты у ворот Икера Касильяса, но забить так и не смогли. В конце первого тайма, попавшись на контратаку Испанцев Лоран Косельни чуть не оторвал ногу ворвавшемуся в штрафную Педро и судья назначает пенальти. Для Французов, пропусти они второй мяч, это была бы катастрофа, а для Испанцев подтверждение собственного класса. К мячу подошёл Фабрегас, но тут в игру вступил Ллорис, вратарь Французской команды угадал направление мощнейшего удара Испанца и отбил мяч в сторону, интрига сохраняется? Интересует мрт в калуге?

Второй тайм прошёл с превосходством Французов, Испания так и не смогла выровнять игру и уже практически не создавала опасных моментов, а когда они возникали, в игру вступал великолепный Ллорис. Под занавес матча Дешам сделал перестановку, поменяв получившего травму Бензема, на Ольвье Жиру. Всего несколько минут понадобилось французскому нападающему, чтоб спасти матч и интригу в этой группе. Затяжная атака французов уже в компенсированное время привела к тому, что Рибери навесил в штрафную на одинокого Жиру, а тот классно пробил головой в дальний угол ворот. 1 - 1 и у испанцев не хватило времени даже для того, чтоб разыграть матч. Французы заслужили эту ничью.